В 1Л2 классе на уроке окружающего мира ребята познакомились в возможностями использования цифрового микроскопа для формирования исследовательских умений и навыков.  Дети с увлечением рассматривали приготовленные микропрепараты  для изучения и анализировали увиденное. Кл.рук Молчанова Н.В.

Просмотров: 161 | Добавил: natalimol3008 | Дата: 14.04.2019

Накануне замечательного праздника Дня космонавтики первые классы впервые побывали на экскурсии в музее космонавтики нашего лицея. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, личные вещи космонавтов, фотографии. Интересную экскурсию детям подготовили и провели учащиеся 9Л1 класса: Тихомирова Ангелина,Золотухина Полина, Попова Элина, Крутов Глеб ( 9ИТ)

Просмотров: 184 | Добавил: natalimol3008 | Дата: 14.04.2019

6 апреля завершился шахматный турнир среди 3-х классов. Состав команды был 3 мальчика и 3 девочки, которые заняли в своих классах призовые места. Борьба была упорной и напряжённой до последней партии. 1 место заняла команда 3л4, которая опередила 2 команды на пол очка, набрав 10 очков. Состав победителей Мирослав Ратковский, Осадчук Максим,Эманулиди Станислав,Щеколдина Катя,Надобенко Валерия,Максаковой Анна.2 -3 место поделили 3л2 и 3л1,но по личной встрече команда 3л2 выиграла у команды 3л1, и заняла 2 место. Состав команды Игнатов Коля,Воронов Максим,Щербаковский Даниил,Бобкова Катя,Валыка Лада,Могилина Даша.3 место 3л1 состав команды Попович Вова, Романов Давид,Лапин Глеб,Зуйкова Вера,Шкаранда Ева, Канарская Ксения. 4 место занял 3л3, набрав 7 командных очков.Все призёры награждены дипломами.

Просмотров: 181 | Добавил: natalimol3008 | Дата: 14.04.2019

9 апреля учащиеся 2-4 классов возложили цветы к мемориалу 1200 гвардейцам в честь памяти штурма Кенигсберга в 1945 году. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
Весеннее солнце и красные гвоздики, словно капли крови у подножья братской могилы – никто не забыт, ничто не забыто.

Просмотров: 178 | Добавил: natalimol3008 | Дата: 14.04.2019

28 марта - 01 апреля в Польше (г. Паланга) состоялись Международные соревнования по бальным танцам BALTIK OPEN CHAMPIONSHIPS - 2019.
 Ученица 2 Л 3 класса, Лагутина Ярослава,  вместе с партнёром Фищуком Андреем очень достойно выступили,  заняли:
- второе  место по «Д» классу в возрастной категории Дети 1, 8 танцев;
- второе  место в возрастной категории Дети 1+2 «Е» класс, 6 танцев;
- четвёртое место из 22 в возрастной категории Дети 1 , 6 танцев;
7 апреля ТСК «Премиум» проводил в РК Резиденция Королей турнир «Кубок Премиум 2019».
Лагутина Ярослава заняла:
- первое  место по «Е» классу в возрастной категории Дети 1, 6 танцев;
- первое место  в возрастной категории Дети 1+2 «Е» класс , 3 танца;
- первое место  в возрастной категории Дети 1+2 «Е» класс , 6 танцев;
- пятое  место, открытый класс, 8 танцев;
- шестое место  в возрастной категории Дети 1+2 Латиноамериканская программа, открытый класс , 6 танцев.
Поздравляем Ярославу с победой! Желаем дальнейших успешных выступлений!!!
Классный руководитель: Векленко Т.Е.

Просмотров: 174 | Добавил: natalimol3008 | Дата: 14.04.2019